Kontakt | Impressum | Intranet | english English | english Francais | polski Polski

Mitglied werden

Als Mitglied der ABF e.V. erhalten Sie u.a. kostenlos die ABF-Werkstatt.
> Anmeldeformular

Kursleiter/innen

Klicken Sie auf den Namen um Näheres über die Kursleiterin zu erfahren.

PLZ / OrtNachname, VornameE-Mail
67125 DannstadtAckermann, RethaRethaA@t-online.de
74915 WaibstadtArnold, SigridSigrid_Arnold@web.de
86368 GersthofenArnold-Kuhn, Susannes.arnold-kuhn@online.de
67258 HessheimBaldauf, MichaelPfrMBaldauf@t-online.de
14169 BerlinBanach, NikolaBrienima@yahoo.de
34131 KasselBecker, Friederikefriedbeck@gmx.de
63820 ElsenfeldBerndorfer, Susannesusanne.berndorfer@gmx.de
31785 HamelnBernhardt, Susannesusannebernhardt@gmx.de
9807 HosingenBerscheid, Ginetteginetteb@pt.lu
73614 SchorndorfBilfinger, Petrap.bilfinger(at)gmx(dot)de
72805 LichtensteinBrändle, Katjafussoase@t-online.de
53639 KönigswinterBredenbach, Juttajutta.bredenbach@web.de
91161 HilpoltsteinBreitsameter, Sr. Vitakonvent-zell@regens-wagner.de
74906 Bad RappenauBucher, Brigittehanseckardbucher@t-online.de
74613 ÖhringenDalferth, SilviaSilvia.Dalferth(ät)abf-ev.de
66352 GrossrosselnDecker, Uteu.decker@t-online.de
CH-8580 AmriswilEgli, Zitazita.egli@bluewin.ch
20099 HamburgEhebrecht-Zumsande, Jensehebrecht-zumsande@egv-erzbistum-hh.de
78112 St. GeorgenEisele, Petraeisele.petra@t-online.de
76297 Stutensee-SpöckElwert, ChristaChristaElwert@web.de
72224 EbhausenEppler, DorotheeDorothee.Eppler@gmx.de
75443 ÖtisheimEpting, SandraSandra.Epting@elkw.de
63512 HainburgEuler-Machate, Dagmarinfo@bs-euler.de
75239 EisingenFehrentz, Yvonne t.moschner@t-online.de
73479 EllwangenFeil, Magdalenfeilpm@t-online.de
72820 SonnenbühlFietze, AnnetteAnnette_Fietze@fi-elt.de
72762 ReutlingenFrank, Christinecgfrank@vr-web.de
96487 Dörfles-EsbachFreigang, Edeltrautedel.frei@web.de
10711 BerlinGandlau, DorisDoris.Gandlau@gmx.de
74336 BrackenheimGerhäusser, Evaeva@gerhaeusser.eu
35232 DautphetalGoppold, Ankeankegoppold@aol.com
55543 Bad KreuznachGötze, Gabygaby.goetze@web.de
54292 TrierGuth, AnkeAnkeGuth@web.de
35066 FrankenbergGuthardt, Bärbelb-guthardt@web.de
89547 GerstettenHägele, RosemarieRmhaegele@web.de
12207 BerlinHassing, Christine tine.hipp@web.de
71139 EhningenHeine, AstaHeine-Ehningen@t-online.de
88444 UmmendorfHeiserer (Hermann), Gertrudartenatura@gertrudheiserer.de
47799 KrefeldHellmanns, Birgitbirgit.hellwoman@t-online.de
63785 ObernburgHennrich, Angelikaangelika@hennrich.info
75180 PforzheimHess, Dietlindemail@dietlindehess.de
95176 AhornbergHillermeier, Karl-Heinzkarl-heinz.hillermeier@elkb.de
30655 HannoverHollemann, Fidesfides@biblischefiguren.de
35327 Ulrichstein/HelpershainHühnergarth, Heidiheidihuehnergarth@gmx.de
72525 MünsingenHuwe, Maria-Johanna
55126 MainzIrgens, Patriciasharkhaironnirgens@hotmail.com
55597 Wöllstein Jahn, Piareli-kreativ@gmx.de
48351 EverswinkelJestädt, Hanneliemail@hannelie-jestaedt.de
06493 BallenstedtJohn, SilviaSil.John@gmx.de
17192 Waren/MüritzJordan, Birgitinfo@bewegliche-figuren.de
89537 Giengen/BrenzKarle, Eva-Maria emkarle@gmx.de
89075 UlmKeim, Juttajutta.keim@web.de
63839 KleinwallstadtKirchner, Christinechristine-juergen.kirchner@t-online.de
F-67590 SCHWEIGHOUSE-SUR-MODERKlett, Christianeed.ch.klett@estvideo.fr
73101 AichelbergKling, Heidihh.kling@web.de
63110 RodgauKohlhaas, ReginaReginakohlhaas@googlemail.com
67376 HarthausenKohlmann, Corneliakohlmann.cornelia@googlemail.com
A-9912 AnrasKollreider, Elisabethe.kollreider@gmx.at
25813 HusumKoomen, Tanjatschlieske@gmx.de
38126 BraunschweigKopkow, Annegretannegretkopkow@web.de
71131 JettingenKopp, Angela R.ark4j@web.de
63579 Freigericht-NeusesKrahwinkel, Petrapetra.krahwinkel@gmx.de
34308 Bad EmstalKugler, MelanieMelanieRaabe@gmx.de
72116 MössingenLabitzke, JürgenJLabitzke@t-online.de
54570 BerlingenLamberty-Schilling, Josefajulamschi@aol.com
72461 Albstadt-TailfingenLebherz, Margittamargittalebherz@outlook.com.
75239 EisingenLechler, Barbaralechler.barbara@gmail.com
75443 OetisheimLeize, Anitaake-lei@t-online.de
35638 LeunLetzel, Claudiaclaudia-letzel@t-online.de
48291 TelgteLorke, Ursulabridge.telgte@t-online.de
84034 LandshutMay, UlrikeUlrike.E.May@t-online.de
22045 HamburgMeier, BarbaraBarbaraBadOld@aol.com
34613 Schwalmstadt-ZiegenhainMühle, MechthildMechthild.Muehle@web.de
37308 SchimbergOT WilbichMüller, Gabrielegabriele-sylvia@t-online.de
56626 AndernachNaundorf, Ursulau_naundorf@web.de
71229 LeonbergOettel, Brigittebrigitte.oettel@web.de
03055 Cottbus-SielowOtto, Christinechr.otto-sielow@web.de
76829 LandauPfadt, Irmgardirmgard.pfadt@web.de
55128 MainzPlum, Ingridnorgrid@web.de
A-6410 TELFSPramhaas, Susannepramhaas@telfs.com
88400 BiberachReich, Utauta.reich@web.de
24354 ZimmertRöhr, MelanieRoehrZimmert@aol.com
22457 HamburgRottländer, Gabigabi.rottl@kabelmail.de
21217 SeevetalSahlmann, Ankepost@anke-sahlmann.de
35418 Buseck-BeuernSames, Siegrunsasames@gmx.net
36119 NeuhofSchad, MariaMaria.Schad@klinikum-Fulda.de
17493 GreifswaldSchäfer-Streckenbach, UlrikeUstreckenbach@t-online.de
07407 Remda-TeichelSchart, Gudrungudrun.schart@freenet.de
99817 EisenachSchleicher, Isaisa.schleicher@web.de
78532 Tuttlingen-MöhringenSchmidt, Christaschmidtchrima@aol.com
33098 PaderbornSchmiegel, Sr. Inessr.ines@web.de
56412 HeiligenrothSchoden, Christachralscho@online.de
67433 NeustadtSchury, Charlottecharlotteschury@gmail.com + ch.schury@alice-dsl.net
76199 KarlsruheSchwarze, Dorotheedorothee_schwarze@web.de
17489 GreifswaldSchwenn, Ilonailonaschwenn@googlemail.com
4030 LinzSeil, Gabrieleg.seil@gmx.at
79618 RheinfeldenSenger, Sigridsigrid.senger@mailbox.org
72810 GomaringenSpeth, Peterspeth.abf@gmx.de
56743 MendigSpies, Petra Mariapetraspies@gmx.de
49565 BramscheStaas-Goldbach, Juttastagold@gmx.de
70597 StuttgartStecher, Reginaregina.stecher@gmx.de
61200 WölfersheimStemmler, AndreaAndrea.Stemmler@gmx.de
66265 HeusweilerThewes, Therese
54317 MorscheidTholl, Piafam.tholl@t-online.de od. pia.tholl@bgv-trier.de
42109 WuppertalUffmann, Sr. Heidisr.heidi@arcor.de
36039 FuldaUmlauf, Angelikaangelikaumlauf@gmx.de
32584 LöhneUnruh, Bärbelbunruh@gmx.net
72762 ReutlingenWaiblinger, Monikawaiblinger@wafios.de
89143 BlaubeurenWalzer, Susannesisasanne@web.de
63110 RodgauWeber, MonikaMonika@weber-rodgau.de
63110 RodgauWerner, UlrikeUlliWerner@gmx.de
94139 BreitenbergWiesmann, Marieluisewiesmann-breitenberg@t-online.de
48727 BillerbeckWiesmann, Marliesmarlies.wiesmann@t-online.de
67677 Enkenbach-AlsenbornWolf, Ingagretchen@web.de
45472 Mülheim an der RuhrWolf, Ankeanke.wolf.mh@web.de
74821 MosbachWolf, GertrudGertrud.Klaus.Wolf@t-online.de
29664 WalsrodeWortmann, Irmgard
76744 WörthWürth, Lydialydia.wuerth@web.de
A-4820 BAD ISCHLZierler, Ilseilse@zierler.co.at
89547 GerstettenZimmermann, JanaJana.Zimmermann@sdtnet.de